Домой Окна Пластиковые окна – как выбрать оптимальный вариант

Пластиковые окна – как выбрать оптимальный вариант

216
0

Ещё 7-10 лет назад сложно было себе представить насколько будут распространены металлопластиковые конструкции: окна, двери, офисные перегородки и т.д.


В настоящее время любой ремонт начинается с замены окон. Здесь главное не ошибиться с выбором в огромном ассортименте предлагаемых профилей и фурнитур.


Есть несколько правил, придерживаясь которых вы не совершите ошибок в выборе.


Во-первых: Следует понять, признать и поверить в то, что окна это не обои, которые вы можете переклеить через полгода, а ставите вы пластиковые окна один раз и навсегда.


Во-вторых: Выбирайте фирму, которой доверите установку окон, основываясь или на рекомендации или на профессионализм сотрудников к которым обращаетесь за консультацией. Ведь не секрет, что серьезная фирма, которая заинтересованная в продажах, обязательно обучит менеджеров, которые общаются и принимают заказы у клиентов.


В-третьих: Запомните, что 50% качества окна зависит от правильной установки. Поэтому надо присутствовать при установке и не стеснятся задавать вопросы.


Вот решение принято. И так оказалось, что вам поручено заниматься вопросом выбора фирмы и окон. Вооружившись газетами, чистым листом, телефоном и обязательно терпением.


Вот список вопросов и порядок ваших действий:


На листе вы записываете номер телефона и все ответы, которые услышите от менеджера.


Приблизительный диалог с менеджеров выглядит следующим образом:

Менеджер: – Фирма « Окна Двери тра-ля-ля»Клиент: – Вы окнами занимаетесь?Менеджер: – Да я вас слушаю, чем могу помочь?Клиент:- Подскажите, а какие окна вы продаете, из какого профиля.Менеджер:- ( начинает перечислять обычно от дешевого к дорогому)Клиент:- ( если вы не услышали знакомого названия, просто попросите посчитать окно на усмотрение менеджера)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Теплоизоляция

Четко задайте параметры поиска: ширину, высоту, количество стекол, количество отрывающихся частей.


Обязательно уточняйте сумму договора на приобретение окна. Поинтересуйтесь что входит в эту сумму: доставка, монтаж, комплектующие (москитная сетка).


Тщательно записав, говорите:

— Спасибо, я вам перезвоню.


И звоните по следующему номеру по той же схеме:

Посчитайте, пожалуйста…Ширина … высота….Профиль?….Фурнитура?….( о, а чем она лучше?)А сколько гарантия?…( а на что распространяется?)Что входит в стоимость?….


Обзвонив 10-15 фирм, вы поймете, что запутались и в принципе профиля и цены почти одинаковые по городу (нормальные фирмы следят, чтобы цены были адекватные).


Вот и наступил момент истины – принятия решения!


Я, как менеджер по продажам металлопластиковых окон с 10 летним стажем, хочу вам порекомендовать:


Всегда останавливайтесь на среднем варианте профиля, на фурнитуре высокого класса и, обязательно, на двухкамерном стеклопакете (3 стекла).


Вот небольшой пример:


Профиль: Rehay 5ти камерный, Deceunnick, КВЕ 5 ти камерный.Фурнитуру: Масо, Siegenia Favorit.


Это уровневые системы проверенные временем.


Стеклопакет 2х камерный, т.е. 3стекла, если есть возможность в финансовом плане, то рассмотрите вариант с энергосберегающим стеклом. Особенностью этого стекла является то, что оно отбивает тепло в сторону его происхождения: летом не пускает тепло в квартиру, зимой не выпускает.


Вот конечно не все, но основные правила правильно выбора металлопластиковых окон.