Домой Полы Устанавливаем новые плинтусы

Устанавливаем новые плинтусы

368
0

Если вы давно не делали ремонт, то, чтобы окончательно освежить внешний вид пола вам необходимо поменять старые плинтусы на новые. К тому же больших финансовых затрат вы не понесете. В строительных магазинах в свободной продаже сейчас имеется большое разнообразие различных плинтусов. Есть пластиковые, есть обычные деревянные. Бывает еще европлинтус. Выглядит он очень красиво, изготовлен из дерева, отличается от наших тем, что значение высоты у него выше, чем значение толщины. За счет этого он выглядит плоским и высоким. Внутри него имеется большая выемка, куда с запасом влезают все необходимые кабели и провода. Устанавливает европлинтус необходимо на специальные зажимные клипсы, которые снаружи незаметны.

Самый быстрый и простой способ – это поставить обычные деревянные плинтуса. Причем сделать  это можно без единого гвоздя, используя в качестве крепежа «Жидкие гвозди». Деревянные плинтус просто проклеиваете в местах соприкосновения со стеной и полом Жидкими гвоздями и приклеиваете. В результате, держится крепко и поверхности плинтуса остается ровной и гладкой. А главное, что можно обойтись без лишнего сверления стен. Если вы приобретаете деревянные плинтусы, то лучше покупайте те, что сделаны из сосны, их гораздо легче пилить, чем все остальные. Плинтуса, сделанные из пластмассы, устанавливаются на специальные конструкции, которые вместе с ними и продаются. Благодаря этому, поверхность плинтусов также ровная и гладкая. Они легко демонтируются, нужно просто отжать прижимные клипсы. Однако, для того, чтобы установить эту направляющую конструкцию нужно сверлить наши только что отремонтированные стены.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Выбираем плинтус...

При выборе плинтусов обратите внимание на их ширину. Покупать следует те, что пошире, так как они смогут прикрыть все ваши недочеты гораздо лучше, чем узкие.

Окрашивать плинтусы лучше всего быстросохнущим лаком, в свободной продаже сейчас доступны все возможные оттенки. Выбирайте лак темных оттенков, так как он скроет все неровности лучше, чем светлый. Да и смотрится темный плинтус благородней. Не стоит использовать для окраски плинтусов белую краску, так как в итоге она получается очень маркой. Красить плинтусы нужно перед тем, как устанавливать. После того, как лак просохнет, вы сможете отрезать необходимую длину плинтусов и приклеить их на место. Клей лучше всего наносить не сплошным слоем, а точечно. Таким образом, на следующий ремонт вам не составит трудности демонтировать плинтусы при помощи острого ножа.