Домой Строительство дома Виниловый сайдинг – это не только презентабельный внешний вид

Виниловый сайдинг – это не только презентабельный внешний вид

197
0

Давно ушли в прошлое каменные пещеры. Человек, строя своё жилище, всё менее нуждается в природных материалах. Современные облицовочные материалы значительно легче в производстве, проще в монтаже, более технологичны, менее громоздки и недороги. Даже самый придирчивый покупатель сможет подобрать для себя что-нибудь подходящее по фактуре и расцветке.
Цокольный сайдинг – несомненно, качественная продукция, способная решить множество задач: защитить конструкции стен от разрушающего влияния окружающей среды, обновить, утративший прежнюю привлекательность, цоколь. Достаточно легко и относительно дёшево придать дому более презентабельный вид и сохранить его на долгие годы поможет этот новый качественный материал.
Виниловый сайдинг для облицовки домов, помещений и цокольных этажей появился относительно недавно. В 60-х он пришёл в Европу из Канады и США и мгновенно стал завоёвывать сердца покупателей. В основу производства положен метод изготовления профилей на экструзионной линии.
Всё производство компьютеризировано, что позволяет выпускать любой, требуемый профиль в любом количестве и в любой цветовой гамме. ПВХ и другие составляющие компоненты, такие как: красители, модификаторы, стабилизаторы необходимые в производстве для получения качественного продукта, способствуют получению широкого спектра свойств.
Получаемые панели – разнообразны по внешнему виду: окрашиванию, гладкости, матовости, или глянцевого покрытия; физическим свойствам: прочности, гибкости и стойкости к выгоранию.
Цокольный сайдинг более прочный, чем ему родственный виниловый сайдинг, предназначенный для облицовки стен домов и внутренних помещений . Он прекрасно защищает фундамент, легко монтируется и разбирается, неприхотлив в уходе, так как моется обыкновенно водой из шланга.
Любой сайдинг мало подвержен механическим повреждениям, химически нейтрален, не боится грибка или насекомых, не выгорает на солнце, выдерживает очень низкие и высокие температуры, не токсичен и не горюч. Технология монтажа позволяет замену поврежденных панелей, способствует проветриванию конструкции, а также отводу конденсата по внутренней стороне элементов.
Здание становится более тёплым и эффективнее противостоит внешним агрессивным факторам. Это замечательный способ обновить, оживить и защитить фасад своего дома, ведь и через двадцать лет ваш дом будет выглядеть таким же ухоженным и это просто разумное вложение капитала.
P.S. Недавно, делая ремонт в доме, решил переложить пол, так как старые доски уже сгнили. Долго думал, какой же материал применить для укладки полов. Знакомые посоветовали поискать и уложить массивный пол. Долго искал, но нашлась таки массивная доска в Санкт-Петерубрге! Сейчас у меня дома отличный пол, который не ссыхается, не сыреет, и не меняет своего положения. К тому же, очень красивый.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Условия для правильного выбор фундамента