Домой Мебель Как правильно выбрать кровать в комнату, советы по выбору кровати

Как правильно выбрать кровать в комнату, советы по выбору кровати

227
0

Завершающим штрихом ремонта спальня является расстановка новой мебели. В спальне главное место отведено кровати, и ее правильный выбор не только украсит интерьер помещения, но и на долгие годы обеспечить спокойным и комфортным отдыхом.
Выбирая кровать, следует учитывать два основных требования, предъявляемых к ней.
1 Кровать должна быть удобной и уютной.
2 Дизайн кровати должен гармонично вписываться в общий интерьер спальни.
Современный дизайнерский мир предоставляет огромное количество кроватей самого широкого ряда качеств и дизайна оформления.
Наиболее оптимальной формой кровати в небольшой комнате является шкаф-кровать. Такая кровать не занимает много места, и имеет некоторые конструкторские преимущества (дополнительные полочки для часов, книг и других предметов). Современные технологии позволили оснастить такие кровати совершенно бесшумными механизмами подъема. Более того, такая кровать в сложенном виде является незаметным декором спальни, а в разложенном – стильным и ярким интерьерным украшением. Дверки шкафа-кровати можно по желанию украсить зеркалами, тем самым, изменив его классический внешний вид. Только покупая шкаф-кровать, следует помнить, что минимальная глубина составляет 45 сантиметров.
Имеется также еще один вариант установки кровати в небольшой комнате – это двухъярусная кровать, но конечно это в основном относиться к детской спальне.
Но если в семье имеется только один ребенок, предлагаются варианты кровати, когда на первом ярусе – стол для письма, шкаф, а на втором ярусе непосредственно сама кровать. Для спален с большим пространством следует подбирать кровати больших размеров.  Кровать небольших размеров просто потеряется в большой комнате. Варианты таких кроватей можно выбрать из кроватей-подиумов, татами, кроватей круглой формы. Каждый такой вариант кровати имеет свои особенности. Например, кровать татами жесткая, и если вы любитель поспать на мягком месте, вам она не подойдет. В тоже время основным преимуществом татами является их долговечность, особенно если изготовлена она из натурального материала. Круглая кровать может разбираться на несколько пуфиков и служить диваном.
Учитывая перечисленные особенности, вы можете уже заранее определиться с видом наиболее подходящей кровати.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как применяют педикюрные кресла