Домой Декор Как можно создать в квартире мини-офис?

Как можно создать в квартире мини-офис?

252
0

Так уж заведено – дома мы отдыхаем, в офисе работаем . Но бывает и так, что мы берем работу на дом по каким-то обстоятельствам. И причин может быть немало. Так вот, раз уж обстоятельства заставляют нас работать и дома тоже, значит, требуется сделать так, чтобы нам было удобно заниматься делом. А для этого нужно просто создать свой небольшой офис прямо в квартире . Опять же, необходимо проследить за тем, чтобы рабочее место вписалось в интерьер.
Компьютер сейчас стал для нас необходимой техникой, без которой невозможна ни одна работа с бумагами. Это раньше мы могли обойтись журнальным столиком с кипой книг, которые можно было спокойно перенести. Компьютер не перенесешь с места на место, если это не MacBook Pro, купленный в http://www.applekiev.com.ua/. И некоторые советы, как сделать дома мини-офис удобным и уютным:
1. Цвет стены, где будет находиться ваш рабочий уголок , должен быть насыщенным, потому что он находится постоянно на уровне ваших глаз и может разбавить атмосферу «загруженности работой». Например, оранжевый поднимет вам тонус и повысит работоспособность. Но не переусердствуйте с насыщенностью – оформите стену какими-нибудь предметами, глядя на которые ваши глаза будут отдыхать: повесьте красивый светильник; сделайте оригинальный коллаж из фотографий; композицию из комнатных растений с красивыми одинаковыми горшочками и кашпо, которые не только порадуют глаз, но и очистят воздух рядом с компьютером. Психологи утверждают, что использование каждого из этих видов декорирования способен повысить работоспособность.
2. Большую часть времени мы пристально вглядываемся в экран, и глаза при этом быстро устают. И тут мы начинаем отвлекаться, а взгляд поневоле начинает блуждать по разным предметам на компьютерном столике – записочкам, бумажкам и так далее. Бывает так, что рукой, не отрываясь от экрана, вы что-то ищете. Поэтому, первое условие: необходим идеальный порядок на столе. Каждый предмет должен находиться на своем месте.
3. Очень важен выбор стула или кресла . Сидя на нем, вы не должны испытывать дискомфорт. Покупая в магазине, проверяйте сразу, какая модель вам подойдет: на колесиках; с подлокотниками или нет; с мягкой или твердой спинкой.
4. Уделите особое внимание выбору стола для компьютера . Необходимо учитывать не только его основательность и прочность, но и функциональность. Очень удобно, когда ящичков, полочек и отделений хватает для того, чтобы можно было в них положить бумаги, блокноты, записные книжки или диски. Цвет выбирайте такой, чтобы вписался в обстановку жилища.
5. И последнее, после сверхурочной работы вы, наконец-то, растянетесь на своей мягкой постели. Но взгляд ваш ни в коем случае не должен упираться в рабочее место , поэтому, по возможности, не ставьте рабочий стол напротив кровати. Можно отгородить его перегородкой или ширмой, и в часы вашего отдыха он не напомнит о себе.
Выполняйте эти несколько нехитрых правил, окружите себя комфортом, и самая трудная работа будет вам не в тягость.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Какую облицовку для дома выбрать