Домой Декор «Крокодиловая» ванная комната: выбор плитки

«Крокодиловая» ванная комната: выбор плитки

882
0

Санузел, продуманный, поэтому — удобный, ну и естественно, красивый — почти так же важен, как и кухня — можно сказать — это второе «сердце» дома.  И при ремонте ванной комнаты — важно все: начиная от выбора плитки, сантехники, мебели для ванной, заканчивая продуманными местами для таких мелочей, как крючочки и полочки (об этом поговорим подробнее в следующих статьях).   А пока — о том, как все начиналось!    А начиналось все с выноса сантехники, отбивания старой, добротной, но уже изрядно надоевшей и устаревшей плитки, выравнивания стен — стены штукатурились, и частичного переноса и замены сантехники.   Выбор плитки: на что обратить внимание?   Плитку, естественно, подобрать друг под друга, часто — сложно, но многие производители выпускают керамическую плитку сериями, как представлено здесь. В комплекте: по цветности стен, пола, фриза, — нет надобности самостоятельно мучатся, подбирая подходящие оттенки…   Данная плитка белорусская «Береза керамика». У нее есть большой плюс — ценовая доступность, но и минус — тоже, достаточно внушительный: часто плитка (так было и тут), имеет выгнутые (загнутые вверх) края — не значительно, но при детальном рассмотрении — заметно. Поэтому обращайте внимание не только на размеры плитки, но и на ее «форму», так сказать.    Эту ванную оформили в классических зеленых тонах: по причине личных цветовых предпочтений и практичности, проявленной в выборе интенсивности цвета: светлая плитка, естественно, увеличивает, визуально, пространство, да и мыльный, известковый налет на ней виден гораздо меньше.   Но вот вариант расположения самой плитки на стенах — выбрали достаточно оригинальный.
  С одной стороны — оригинально — вроде бы горизонтальные полосы: темнее, светлее, темнее, разграниченные друг от друга фризом.   А с другой стороны — вся ванная смотрится достаточно классически, сразу и не сообразишь, что не так: стена разделена не на две, а на три части — по горизонтали.   Возможно, именно поэтому и кажется, что не только плитка, пусть и больших размеров, похожа на чешую, так еще и эффект «спины крокодила» усиливают эти переходы от темного к светлому и обратно — к темному.
  Фриз — только подчеркивает эту «крокодилистость»: своими хаотичными золотыми квадратиками. Кстати, фон фриза подчеркивает цветовые переходы на стенах всей ванной.   Заранее прошу прощения за не обзорные фото — размеры ванной и камера телефона не позволили сделать их другими. Но, думаю, и эти фото позволят вам оценить оригинальность решения выбора и укладки плитки.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как выбрать красивую, удобную кровать?