Домой Полы На каком половом покрытии остановиться

На каком половом покрытии остановиться

282
0

Отсутствие дефицита порождает иные проблемы. Теперь для владельца квартиры, ведущего ремонт, на первое место вместо вопроса «где достать?» вышел вопрос «что выбрать?». Так же он мучается и при выборе напольного покрытия. На помощь приходят специалисты-строители, знакомые и друзья, статьи в интернете. Правда, советы от них зачастую исходят взаимоисключающие. Поэтому, у кого больше правды и чью сторону принять, придется снова решать квартирному хозяину.

Допустим, он отверг плитку, линолеум, решил забыть о половой доске. Спор продолжается вокруг ламинатной доски и натурального паркета.
Сначала рассмотрим паркет. Перво-наперво следует выделить на его приобретение немаленькую сумму. Среди несомненных плюсов – экологическая безупречность материала (если конечно не пропитывать дерево заведомо ядовитыми веществами для лучшей сохранности), красота внешнего вида, долговечность, низкие коэффициенты теплопроводности. Пришедшую в негодность, по какой либо причине, плашку можно легко заменить без ущерба для всего покрытия. Самым устойчивым будет паркет, выполненный из радиально распиленного дуба.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как залить полы цементно-песчаной смесью?

Относительные недостатки – сложный монтаж, требует должного ухода и дорогой.
Ламинат намного дешевле, настолько же и износонеустойчивее. Экологически также небезупречен.