Домой Ремонт Ремонт трещин на штукатурке и гипсокартоне

Ремонт трещин на штукатурке и гипсокартоне

271
0

Если ваши стены оштукатуренные или из гипсокартона, ремонт малых и средних трещин требует всего несколько инструментов и простые инструкции. Как правило, трещины возникают в результате  естественного проседания дома, натыкаясь мебелью на стены, или незначительные землетрясения. Вы можете отремонтировать трещины в стенах косметическим способом, сделать так, что бы они выглядели более презентабельно. Иногда трещины указывают на более серьезный ущерб, значит поломался сам профиль.

Первый шаг к ремонту трещин в стенах. Узнайте из чего у вас стены штукатурка или гипсокартон, которые также называются гипсокартонные, гкл, или сетка дранка. Только старые дома были отделаны дранкой, штукатурка это вещество, которое было тщательно нанесено на решетчатые доски. Гипс обычно трескается и рассыпается, если вы пытаетесь вбить гвоздь в него, в то время гипсокартон состоит из  волокна и гипса в совокупности зажатой между двух листов бумаги. Гипсокартон не трескается при вбивании гвоздей или шурупов.

Ремонт трещин штукатурки и гипсокартона аналогичные процессы. Штукатурка, при изменении влажности может привести к отслаиванию от дранки, когда решётка перестаёт удерживать. Если кажется, что искривленные стены сопровождают трещины, сначала нужно прикрепить дранку заново, закручивая более длинные шурупы через штукатурку. Только тогда, промежуток трещины может быть заполнен шпаклёвкой. Продаётся в виде пасты, либо  в виде порошка предварительно смешивающийся в домашних  условиях. Используя шпатель, заполните трещины небольшим количеством пасты. После того, как высохнет, вы можете его зашкурить и красить область.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Тонировка паркета и деревянного пола: особенности и общие принципы

Ремонт гипсокартона — более или менее похож, следуйте те ми же шагами. Заплаткой для соединения может служить различный материал, хотя, иногда так называемое однородное соединения или шпаклёвочную замазку. Гипсокартон также нужно будет шлифовать, так что не стесняйтесь шпаклюйте в два этапа. Первый этап будет таков: примерно заполнить дыры, на втором этапе сделать так, что бы поверхность совпадала с остальной стеной. Шкурить, наждачкой с очень мелкой зернистостью рассчитанную на использование для гипсокартона. Если вы закрепите наждачную бумагу вокруг куска  дерева, вы будете иметь плоскую поверхность и избежите формирование траншеи или провалов на стене.