Домой Интерьер Стиль Шале…

Стиль Шале…

323
0

Если ваша цель — создать неповторимый дизайн и преобразить свой квартиру до неузнаваемости, то стиль Шале – это то, что вам нужно.
Каждый из нас, в той, или иной степени ценит классику. Классические веще хороши тем, что неподвержены постоянно меняющимся тенденциям моды. Стиль Шале – исконно классический.

В этой статье, мы не будем говорить о том, откуда взялся этот стиль, описывать историю и прочее. Здесь мы поговорим о том, чего можно добиться, используя этот стиль в своем интерьере.

Если говорить об ассоциациях со стилем Шале, то это в первую очередь – уютный, теплый, горный домик.
Этот стиль идеально подойдет людям, которые, не просто ценят природу, но и хотят быть в гармонии с ней.
Основные черты – это использование таких природных материалов, как камень и дерево, крыши покатые и сильно нависающие, последний этаж — мансардный, со скошенным потолком, террасы обязательно, выходящие далеко за периметр дома…
Стиль Шале, в скором будущем, начнет привлекать к себе все больше и больше внимания, так как люди уже не хотят построить себе просто дом. Они начинают задумываться о том, как он будет сочетаться с их собственным я.
И тут приходят на смену такие эксклюзивные стили, как стиль – Шале…

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Что нужно учесть при продаже офисного помещения

В оформлении интерьера под стиль Шале каких-либо строгих ограничений нет, все целиком и полностью в ваших руках. Особенностью этого стиля является материал. Как писалось выше, он должен быть старым. Все остальное – целиком и полностью “на вашей совести”, хотите, можете совместить стиль хай-тех и Шале, или добавить Шале, как дополнение к вашему основному стилю

Тем не менее, несмотря на доступность, при оформлении интерьера под стиль Шале, нужно все же придерживаться некоторых тенденций: пол, и потолок должны быть выполнены из дерева; обязательный атрибут — это потолочные балки, без них стиль Шале – неполный; стены обязательно должны быть оштукатурены и побеленные.

В заключении хочется сказать, что в настоящее время, очень сложно найти старые материалы в надлежащем качестве. Если вы задумали преобразить свой интерьер, используя стиль Шале, то попросите плотника искусственно состарить вам шкаф, или деревянные листы. Не бойтесь экспериментировать. При помощи современных технологий, вы получите и эстетичный внешний вид, и надлежащую прочность.