Домой Домик в деревне Как залить фундамент для гаража?

Как залить фундамент для гаража?

303
0

Каждый автомобилист знает, как хорошо иметь гараж для автомобиля в зимний период. Еще лучше было бы иметь отапливаемый гараж. Но даже в неотапливаемом гараже температура воздуха несколько выше, да и ветер в нем не страшен. Все это имеет неоспоримые преимущества для автомобиля, чем находится на стоянке под открытым небом. Не будет преувеличением сказать, что автомобиль, содержащийся в гараже, прослужит дольше, чем без оного. Итак, если я вас убедил, строим гараж. А с чего начинается строительство гаража? Если вы решили строить дом для «стального друга», то начинать надо с закладки фундамента .
Наиболее надежным и экономичным вариантом строительства гаража, является гараж из бетона . Для устройства фундамента понадобится траншея. Основание траншеи необходимо уплотнить.
Если в гараже планируется подвал или смотровая яма, то глубина траншеи должна быть не менее 1,7 метров. Затем стенки траншеи укрепляются при помощи деревянной опалубки. В опалубке делаются отверстия для стальных прутов диаметром не менее 30 мм. Стальные стержни крепятся к опалубке с помощью гаек.
Связка фундамента и стен гаража производится путем заливки бетона. Чтобы фундамент получился надежным, бетонный раствор необходимо уплотнять с помощью специального инструмента-электровибратора. Когда бетон схватится, необходимо «просушить» гараж. После чего опалубка снимается, а стальные стержни должны остаться в бетоне.
Так как фундамент расположен под землей то, следующий этап, это выполнение надежной гидроизоляции . Для этого ложится несколько слоев рубероида. Для этого стенка фундамента покрывается мастикой, на которую с усилием прижимается слой рубероида, затем ложится еще слой мастики и слой рубероида (не менее 3-4 слоев). С устройством гидроизоляции, работы по возведению фундамента считаются законченными.
Вот основные правила и операции, которых следует придерживаться во время заливки фундамента для гаража. Следуйте этим советам, и пусть ваш «железный конь» будет находиться в комфортных условиях!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Сам построил сарай для дачи