Домой Отделка и монтаж Внутрипольные конвекторы и их особенности

Внутрипольные конвекторы и их особенности

921
0

Внутрипольные конвекторы и их особенности

Сегодня на смену классическим видам радиаторов приходят конвекторы, которые встраивают в пол. Их преимущество — возможность экономии свободного пространства. Внурипольные конвекторы обеспечивают качественный обогрев, имеют большое число функций, в отличие от обычных радиаторов. Тепло от устройств распределяется равномерно по помещению. При этом воздух не отличается сухостью. Такие приборы можно ставить у окон либо застеклённых участков. Это даёт возможность защиты от сырости. На странице https://konvektor-ukraine.in.ua/brend/isan имеется возможность приобретения внутрипольных конвекторов бренда ISAN.

Внутрипольный конвектор

Особенности внурипольных конвекторов

Внутрипольные конвекторы подходят для установки в помещениях разных размеров. Такие устройства можно ставить непосредственно в дверных проёмах для обогрева нескольких комнат. Они препятствуют появлению сквозняков в помещениях. Напольные конвекторы универсальны для разных видов интерьера. Среди разновидностей оборудования можно выделить:

  • Электрические внутрипольные конвекторы. Они включают электрический нагреватель в виде трубки или тэн. Для установки необходим доступ к электросети. Для них нет необходимости в прокладке большого числа проводов. Стоимость конвекторов дороже, чем у конкурентов.
  • Водяные ковекторы. Принцип действия этого вида устройств схож со строением радиаторной водно-отопительной системы. Теплоноситель нагревается от котла и отдаёт тепло в воздух помещений.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Установочные фитинги, отводы со стояков

Преимущества оборудования

Встраиваемые в пол конвекторы для обогрева имеют ряд преимуществ:

  • Мощность оборудования. Такие параметры, как мощность и быстрота обогрева достаточны для нагрева объёмных помещений.
  • Простой монтаж устройства. Для установки разных моделей внутрипольных конвекторов требуется лишь несколько ниш либо углублений прямоугольного вида в полу.
  • Многозадачность использования.
  • Безопасность. В процессе применения оборудования пользователь не сможет обжечься, пораниться. Модели имеют решётку. Она защищает владельцев от влияния тепловых лучей. За счёт этого конвекторы устанавливают в детсадах, больницах.
  • Сохранение тепловых характеристик. Устройства дают возможность долгое время сохранять необходимую температуру в комнате.

Внутрипольные конвекторы расходуют энергию с экономией для хозяев. Они компактны, не загромождают пространство помещений. Бывают модели приборов с решётками из металла либо дерева. При этом для надёжной установки конвекторов специалисты рекомендуют обустройство стяжки, фальшпола. Для регулирования высоты приборов применяют специальные кронштейны. Установку устройства нужно доверить специалистам. Они просчитывают расстояние от окон и стен для корректного монтажа.