Домой Разное Забор на винтовых сваях

Забор на винтовых сваях

1118
0

Забор на винтовых сваях сегодня заказывают очень часто. При строительстве крепкого забора не обойтись без устойчивой опоры. Для этого идеально подойдут винтовые сваи, они не только удобны в установке, но и служат довольно долго. Сваи – это именно то, что сможет придать вашему забору жёсткость и устойчивость, особенно, если на участке сложный грунт.

Любому владельцу участка важно, чтобы ограждение было не только красивым, но и прослужило довольно долго, а если уход за забором сведётся к минимуму, то это будет идеальный вариант. Стоимость будущего забора также волнует любого владельца, поэтому цена порой является решающим фактором при выборе ограждения.

Самый подходящий вариант при таких запросах – забор на винтовых сваях.

Винтовая свая – это полая металлическая труба, имеющая резьбу или лопасть, которые необходимы для более устойчивого крепления в грунте. Свая с резьбой используется при установке забора на каменистой или рыхлой почве. Более равномерное давление на трубу оказывает свая с двумя лопастями. Поэтому такая свая считается более надежной.

Винтовые столбы также различается по видам:

  • с наконечником, закреплённым с помощью приваривания;
  • с наконечником из литья;
  • двухлопастные;
  • усиленные.

Усиленный винтовой столб больше всего подходит для «трудных» почв. Винтовой наконечник крепко фиксирует сваю в грунте, и вводит её на глубину, необходимую для возведения устойчивой конструкции. Такой вариант исключает дальнейшее смещение сваи.

Какие бывают виды свай

При выборе столба нужно обращать внимание на тип почвы и материал, с помощью которого будет возводиться забор. Для массивных секций забора и тяжёлой почвы необходимо выбирать сваю, с наибольшим диаметром трубы и длиной опоры.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Buy 100 youtube subscribers for 5

Не забывайте и про другие особенности свай, например сваи со сварными наконечниками рекомендуют использовать для почвы, в составе которой присутствует камень, а для более «податливой» почвы подойдёт свая с закрытым наконечником. А вот сваи с открытым типом наконечника универсальны, их можно использовать для любого типа грунта.

Помните,что сварные сваи лучше не использовать, если нагрузка будет существенной. В этом случае необходимо приобрести сваи из литья. Если нет необходимости, то не стоит покупать материалы с усилением, они стоят гораздо дороже, да и их использование будет нецелесообразным.

Отличия заборов на сваях

Винтовые сваи используются с разными полотнами забора, но чаще всего владельцы участков выбирают профнастил. Если вы выбрали аналогичный материал, то не делайте расстояние между сваями слишком большим, проследите и за направляющими, они должны быть направлены вверх, вниз или же в середину. Только такая комбинация придаст прочность каркасу забора.

Деревянные и металлические штакетины лучше всего крепить в двух точках, если они монтируются впритык, то понадобится ещё одно крепление посередине.

Если вы планируете возводить прочную и весомую конструкцию из металлических прутьев, то вам необходимо дополнительно усилить надежность конструкции. А вот сетка из металла неприхотлива в установке, в этом случае можно обойтись без направляющих, закрепив сетку к столбам. При необходимости можно и Колючую проволоку возвести на ограждении, это повысит шансы от напасти воришек.