Фадеев после допроса Линды заявил о сожалении и обозначил единственный путь Поделиться

фото: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Global Look Press
Продюсер Максим Фадеев сожалеет о том, что ситуация с певицей Линдой (настоящее имя — Светлана Гейман) оказалась «в этой точке». В своем телеграм-канале он сообщил, что на протяжении 30 лет пытался урегулировать этот вопрос мирно через ее представителей — Кувшинова и Черкасова (который сейчас находится в СИЗО), но результата это не дало.
Фадеев подчеркнул, что речь идет не о запретах и не о публичной войне, а о защите его авторских прав и той части смежных прав, которая ему принадлежит.
Также продюсер отметил, что вопросы такого рода должны решаться фактами и экспертизой, «а не через интервью у блогеров и не через публичную полемику», и потому был выбран единственно возможный путь — законный.
«Я не хочу комментировать процессуальные действия и чьи-либо личные обстоятельства. Дальше правовую оценку этой ситуации должны дать следствие и суд», — добавил Фадеев.
Напомним, ранее оперативники задержали известную певицу Линду, исполнительницу известного хита «Ворона», для допроса по делу о мошенничестве. Известно, что артистку доставили на допрос принудительно. Она выступает как свидетель по делу об авторских правах на песни.
По информации, полученной от источников, задержание Линды связано с подозрением в подделке документов. Следствие утверждает, что певица, совместно с директором своей компании Дарьей Шамовой, переписала на себя права на собственные песни, которые ранее принадлежали продюсеру Максиму Фадееву.


























