Домой В России Фадеев выразил сожаление о допросе певицы Линды

Фадеев выразил сожаление о допросе певицы Линды

40
0

Фадеев после допроса Линды заявил о сожалении и обозначил единственный путь Поделиться

Фадеев выразил сожаление о допросе певицы Линды

фото: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/Global Look Press

Продюсер Максим Фадеев сожалеет о том, что ситуация с певицей Линдой (настоящее имя — Светлана Гейман) оказалась «в этой точке». В своем телеграм-канале он сообщил, что на протяжении 30 лет пытался урегулировать этот вопрос мирно через ее представителей — Кувшинова и Черкасова (который сейчас находится в СИЗО), но результата это не дало.

Фадеев подчеркнул, что речь идет не о запретах и не о публичной войне, а о защите его авторских прав и той части смежных прав, которая ему принадлежит.

Также продюсер отметил, что вопросы такого рода должны решаться фактами и экспертизой, «а не через интервью у блогеров и не через публичную полемику», и потому был выбран единственно возможный путь — законный.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  WarGonzo: уничтожен десант ВСУ на левом берегу Днепра

«Я не хочу комментировать процессуальные действия и чьи-либо личные обстоятельства. Дальше правовую оценку этой ситуации должны дать следствие и суд», — добавил Фадеев.

Напомним, ранее оперативники задержали известную певицу Линду, исполнительницу известного хита «Ворона», для допроса по делу о мошенничестве. Известно, что артистку доставили на допрос принудительно. Она выступает как свидетель по делу об авторских правах на песни.

По информации, полученной от источников, задержание Линды связано с подозрением в подделке документов. Следствие утверждает, что певица, совместно с директором своей компании Дарьей Шамовой, переписала на себя права на собственные песни, которые ранее принадлежали продюсеру Максиму Фадееву.