В НАТО планируют укреплять партнерские отношения после саммита в Турции Поделиться

Фото: генерация ChatGPT
Глава Военного комитета НАТО адмирал Джузеппе Каво Драгоне сообщил, что альянс намерен активизировать партнерскую повестку в ходе июльского саммита в Анкаре.
В своем выступлении на сингапурском форуме он подчеркнул, что военные эксперты ожидают прогресса в этих вопросах параллельно с развитием потенциала альянса.
По словам Драгоне, речь идет о реализации конкретных мер в области оперативной совместимости, промышленного взаимодействия и внедрения общегосударственных рамок, которые углубляют архитектуру безопасности. Адмирал отметил, что НАТО стремится укреплять связи с государствами, разделяющими ценности мира и безопасности, а также обладающими реальной экспертизой и возможностями. Он напомнил, что в прошлом году Военный комитет провел встречи более чем с двадцатью странами-партнерами, среди которых были представители Индо-Тихоокеанского региона.
























