Поделиться

Фото: Наталия Губернаторова
Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 7 миллионов рублей за отказ удалить запрещённый контент. Об этом сообщает РИА Новости.
Компанию признали виновной по статье о неудалении владельцем интернет-ресурса информации, запрещённой к распространению.
Суд установил, что Telegram не удалил публикацию с призывами к экстремистской деятельности в установленный законом срок.
«Назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 7 миллионов рублей», — сказал судья.
Речь идёт о части 4 статьи 13.41 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неудаление противоправной информации владельцами сайтов и интернет-платформ.

























