Домой В России Суд в Москве оштрафовал Telegram на 7 миллионов рублей

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 7 миллионов рублей

34
0

Поделиться

Суд в Москве оштрафовал Telegram на 7 миллионов рублей

Фото: Наталия Губернаторова

Таганский суд Москвы оштрафовал Telegram на 7 миллионов рублей за отказ удалить запрещённый контент. Об этом сообщает РИА Новости.

Компанию признали виновной по статье о неудалении владельцем интернет-ресурса информации, запрещённой к распространению.

Суд установил, что Telegram не удалил публикацию с призывами к экстремистской деятельности в установленный законом срок.

«Назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 7 миллионов рублей», — сказал судья.

Речь идёт о части 4 статьи 13.41 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за неудаление противоправной информации владельцами сайтов и интернет-платформ.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Председатель Евросовета провел переговоры с президентом Азербайджана