Поделиться

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала ситуацию с присутствием журналиста на мероприятии с участием главы ведомства Сергея Лаврова в Нью-Дели. Ранее Лавров в шутливом тоне попросил покинуть зал сотрудника СМИ, чей мобильный телефон создавал помехи в начале его общения с представителями прессы.
«Что касается так называемого выдворения корреспондента с пресс-конференции Лаврова в Дели. Никого не выдворяли, — заявила Захарова в своем Telegram-канале. — После того, как оператору дважды сказали сделать звук на телефоне тише, ему предложили отложить устройство на время общения с журналистами. Он это и сделал. После этого всё прошло в обычном режиме».
Глава российского внешнеполитического ведомства был вынужден дважды останавливать пресс-конференцию в Нью-Дели из-за индийского журналиста, не отключившего звук на мобильном телефоне. «Вы не могли бы просто выйти?» — спросил Лавров. После этого министр разрядил обстановку, пошутив: «Сэр, извините, если вы не уберете телефон, они достанут оружие». Затем встреча с прессой возобновилась.
Лавров отреагировал на слова Макрона о «колонизаторах XXI века»

























